События

События

В сентябре в  детском саду проведена  акция "Родительский патруль" для родителей и воспитанников. Для детей педагогами ДОУ организованы мероприятия на тему "Детская безопасность"

Здесь Вам помогут!

В мае месяце  участники интерактивно-интеллектуальной игры «МегаУм» показали как хорошо они знают свой родной город, его историю, промышленные предприятия и культуру. Командам детского сада и школы присвоена ничья.

8 октября юные пешеходы - участники интерактивно-интеллектуальной игры «МегаУм», доказали, что изучать правила дорожного движения интереснее дружной командой.
Традиционная встреча первоклассников СОШ № 44 и воспитанников подготовительной группы ДОУ д/с № 73 в серии игр «МегаУм» проходила в этом году в онлайн формате. Команды приветствовали друг друга и выполняли задания в режиме реального времени, находясь в своих образовательных учреждениях, используя при этом возможности видеосвязи. Учителя и воспитатели выступали в роли ведущих, жюри и группы поддержки.

С небольшим отрывом победили ученики 1б класса.

22 августа страна отмечала День российского флага. Педагоги и воспитанники детского сада № 73 не остались в стороне. Совместными усилиями они подготовили украшение для окон. А фасад здания украсил российский триколор.

Дорогие выпускники - 2020 и их родители!

Коллектив детского сада, педагоги дополнительного образования, ваши будущие учителя поздравляют вас с первым выпуском в вашей жизни!

Это время запомнится, так как ни у кого такого необычного выпускного не было!

Эти слова-напутствия, слова-поздравления для вас...

Выпускной 2020

12 марта вс оответствии с планом работы сообщества двух образовательных организаций "Альянса Профи: детский сад-школа" (детский сад № 73 и СОШ № 44) для детей страшего дошкольного возраста была организована познавательная экскурсия в школу. Март месяц педагоги двух учреждений посвятили теме: "Знакомство". Интересные совместные уроки с первоклассниками, знакомство с библиотекой, столовой, актовым залом, урок с учителем музыки, физкультура в спортивном зале  - что может быть важнее для будущих учеников.

15 декабря в Коприно состоялся Педагогический Чемпионат среди коллективов детских садов 22, 51, 73 и 99 города Рыбинска.

Наша команда в спортивных соревнованиях "Русские забавы" заняла 3 место. В интеллектуальной игре "Знатоки ФГОС и не только..." - 2 место.

Новогодние утренники в детском саду прошли в атмосфере сказки. Дети и взрослые примерили на себя новые роли.

5 ноября  совместно с ГИБДД в детском саду 73 состоялась очередная интерактивно-интеллектуальная игра "МегаУм" по теме: "Правила дорожного движения: история и современность".

В игре принимали участие команда подготовительных групп детского сада и команда первоклассников школы 44. Активными участниками игры стали родители, которые приняли участие в интеллектуальном туре по истории ПДД, а также представили актуальный на их взгляд новый знак дорожного движения.

24 сентября в детском саду проходили тематические занятия по формированию  детей представлений о правилах доржного движения. Педагоги организовали работу не только с детьми, но и пригласили к участию родителей. Акция "Родительский патруль" позволила вспомнить о правилах перевозки детей в автомобиле, дорожных знаках, необходимости фликеров. А для воспитанников в рамках акции был придуман мини-квест "Как безопасно пройти из дома в детский сад"

7 мая в дестком саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Наши воспитанники пели военные песни, смотрели фрагменты парада на Красной площади, читали стихи, почтили память погибших в боях солдат минутой молчания Подготовительные группы защитили проект на тему: "Этот праздник со слезами на глазах". Взволнованные мальчики пообещали создать новую "Катюшу", а девочки захотели стать медсестрами и врачами. Во имя мира на Земле педагоги и воспитанники прикрепили голубя на воздушные шары и отпустили их в небо.

29 апреля в детском саду впервые прошла интеллектуально-интерактивная игра для дошкольников "МегаУм"

Тема игры: "Правила дорожного движения"

Воспитанники подготовительных групп вместе с родителями соревновались в знании правил дорожного движения и истории их возникновения. В дальнейшем мы планируем пригласить наших социальных партнеров для участия в игре. Каждый раз тема игры будет новой.

21 февраля в детском саду состоялся веселый и серьезный, взрослый и детский праздник "А, ну-ка, папы!" приуроченный 23 февраля.

Папы вместе со своими детьми и педагогами организовали восхитительный праздник: участвовали в эстафетах, пели песни, вспоминали фильмы о защитниках Родины, отгадывали военные професии. а воспитанники узнали, что является самым ценным для любого защитника - это слова РОдина РОссия