Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Уважаемые родители, в 2018 году наш регион вошел в пилотный проект персонифицированного дополнительного образования (ПФДО). У вас может возникнуть ряд вопросов, связанных с реализацией этого проекта. Основная идея — изменить систему бюджетного финансирования дополнительного образования с обеспечительного на подушевое с целью оптимизации расходования бюджетных средств.

Внедрение реформы осуществляется в регионе Министерством образования с целью выполнения указов Президента Российской Федерации. Для реализации замысла вводится система сертификатов, которые будут оплачивать обучение вашего ребёнка в рамках установленных муниципалитетом нормативов.

Пройдя регистрацию на сайте https://yar.pfdo.ru/  на указанный при регистрации электронный адрес, Вы получаете:

- сертификат с указанием ФИО владельца, номера, логина и пароля для входа в личный кабинет

- заполненное заявление

-согласие на обработку персональных данных

Для дальнейших действий: выбора программ дополнительного образования и зачисления в кружки, студии и т.д , необходимо пройти процедуру активации сертификата (подтверждения указанных данных). Только по активированному сертификату будет возможность зачислиться в выбранные организации дополнительного образования!

Как пройти регистрацию и получить сертификат?

презентация для Вас - ПФДО

Уважаемые родители и гости сайта!

для вас размещена информация о процедуре получения сертификата в рамках проекта ПФДО

информация

Выпущен видеоролик о сертификате дополнительного образования

Памятки для работы с сертификатом