В обоих корпусах пищеблоки оборудованы 2 залами для приготовления пищи.

1 зал  предназначен  для работы с сырой продукцией. Он оборудован приводом универсальным, картофелечисткой, ванной для сырой продукции и стеллажом для хранения посуды.

2 зал предназначен для работы с вареными продуктами. Он оборудован приводом универсальным, электрокипятильником, электрокотлом, одной 6 конфорочной электроплитой.

Имеются холодильник для хранения суточных продуктов и холодильная камера для хранения молочных продуктов. Все оборудование находится в рабочем состоянии. В пищеблоке имеется достаточное количество инвентаря для приготовления пищи. Санитарно–гигиенический режим пищеблока строго соблюдается.

Продукты хранятся в кладовой, где имеется достаточное количество стеллажей. Для взвешивания продуктов  имеются  весы.  Для хранения сырых продуктов (мяса, рыбы и др.)  используются  два холодильника.

Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

Организация питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №73