Виртуальная экскурсия

Виртуальная экскурсия

Детское дошкольное учреждение № 73 создано согласно решению Исполнительного комитета  Рыбинского городского Совета депутатов трудящихся от 29.09.1962 года № 462-е.   Детский сад построен по типовому проекту,  расположен  в микрорайоне улицы Гагарина, с развитой социальной структурой:

• Детские сады,

• Кинотеатр «Космос»,

• Библиотека семейного чтения, филиал № 8,

• Детская поликлинника № 3

• Стадион «Восход».

Учредитель и собственник имущества Учреждения -  городской округ город Рыбинск.   Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет полномочия и функции непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений.

Детский сад находится в зеленосущестляет полномочия и функции ой зоне, экологическая обстановка удовлетворительная.

Территория детского сада хорошо благоустроена: имеется большое количество зеленых насаждений, разбиты цветники. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения  прогулок. На участке имеются  открытые прогулочные беседки, веранды, постройки для занятий  физическими упражнениями, организации сюжетно – ролевых и творческих игр и малые архитектурные формы.

На территории ДОУ имеется две физкультурные  площадки, оборудованные спортивным инвентарем,    а также   расположен хозяйственный двор с постройками.

В 2011 году открыт 2 корпус детского сада. Численность обучающихся по реализуемой Образовательной программе - 210 человек. В соответствии с Уставом дошкольного учреждения (пункт 4.1) образовательный процесс ведется на русском языке.

Новый корпус  Веранда

Новый корпус