Инновационная деятельность

Главной стратегической установкой в реформировании современной системы образования  является обеспечение качества образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики страны, потребностям личности и социума. Важное условие достижения такого качества – обеспечение непрерывности образования, которое  понимается как согласованность, преемственность всех компонентов образовательной системы (целей, задач, содержания, методов, средств, форм организации воспитания и обучения) на каждом уровне. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

На современном этапе преемственность между дошкольным и начальным общим уровнем образования рассматривается как одно из условий непрерывного образования.

В 2019 году детский сад № 73 и школа № 44 подали заявку на присвоение статуса муниципальной инновационной площадки по теме:   "Создание единого непрерывного образовательного пространства "детский сад - школа", обеспечивающего преемственность на уровне дошкольного и начального общего образования".

На  2020-2021 год детскому саду присвоен статус муниципальной инновационной площадки.

Информационная карта инновационной деятельности детского сада № 73 и школы № 44

Информационная карта (промежуточный результат)

Карта самооценки результативности инновационной деятельности   команды образовательной организации

Информация о выполнении плана проекта