Образовательная программа

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Полное наименование программы -  Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 73.

Краткая презентация программы

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Формы обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Количество обучающихся по программе: 216 человек.

Основная образовательная программа детского сада № 73, разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом  Примерной основной программы дошкольного образования от 20.05.2015 года и на основе методических материалов основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы (будет реализовываться с сентября 2016).

Ведущие цели программы "От рождения до школы"  — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника

Приоритет программы — воспитание свободного, уверенного в себе

человека, с активной жизненной позицией, стремящегося творчески подходить к решению различных жизненных ситуаций, имеющего свое мнение и умеющего отстаивать его; большое внимание уделяется воспитанию в детях патриотических чувств, любви к Родине,гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Программа нацелена на развитие в детях познавательного интереса, стремления к получению знаний, положительной мотивации к дальнейшему обучению в течение всей последующей жизни.

Одной из главных задач, которую ставит Программа перед воспи-

тателями, является забота о сохранении и укреплении здоровья детей,

формирование у них элементарных представлений о здоровом образе

жизни, воспитание полезных привычек, в том числе привычки к здоровому питанию, потребности в двигательной активности.

ФГОС дошкольного образования

Нормативный срок обучения по основным и дополнительным образовательным программам.

Платные образовательные услуги в нашем дошкольном учреждении не оказываются.

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях просьба сообщать по телефону "горячей линии" - 8(4852) 31-43-45 и направлять информацию  на e-mail: dobr@region.adm.ru c пометкой в теме "незаконные сборы"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"