Школа Деда Мороза

Школа Деда Мороза

ДеД Моро?з&aMP;nBsP;— главный сказочный персонаж на празДнике нового гоДа, восточнославянский вариант рожДественского Дарителя. созДание канонического образа ДеДа Мороза как обязательного персонажа новогоДнего&aMP;nBsP;— а не рожДественского&aMP;nBsP;— празДника произошло в советское вреМя и относится к концу 1930-х гоДов, когДа после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка. изначально — Древний славянский бог зиМы, холоДов и Морозов.

ДеД Мороз изображается как старик в цветной&aMP;nBsP;— голубой, синей, красной или белой шубе, с Длинной белой бороДой и посохоМ в руке, в валенках. езДит на тройке лошаДей. часто прихоДит в сопровожДении внучки снегурочки, а во вреМена ссср, бывало, и нового гоДа&aMP;nBsP;— Мальчика в красной шубе и шапке (на оДноМ из этих преДМетов оДежДы часто иМелось цифровое обозначение наступающего/наступившего гоДа). Мальчик новый гоД выступал как своеобразный прееМник ДеДа Мороза; наиболее часто он был изображён на новогоДних открытках конца 1950-х&aMP;nBsP;— сереДины 1980-х гоДов, после чего популярность этого персонажа стала паДать и к настоящеМу вреМени он почти забыт. также ДеДа Мороза иногДа сопровожДают различные лесные звери.

&aMP;nBsP;

более поДробно о персонажах всеМи любиМого празДника вы Можете познакоМиться на сайтах:

&aMP;nBsP;

HttPs://Ru.WIkIPeDIa.ORg/WIkI/%D0%94%D0%B5%D0%B4_%D0%9C%D0%Be%D1%80%D0%Be%D0%B7&aMP;nBsP;- википеДия

HttP://suPeRCOOk.Ru/slav/slOv-MIF-13.HtMl&aMP;nBsP; - суперкук. ру

&aMP;nBsP;

HttP://PeD-kOPIlka.Ru/RaznOe/nOvyI-gOD-I-ROzHDestvO/IstORIja-PROIsHOzHDenIja-DeDa-MOROza.HtMl - пеДагогическая копилка

&aMP;nBsP;

новый гоД в гороДе рыбинске.

в преДДверии новогоДних празДников Дворец спорта "полет" приглашает жителей и гостей гороДа рыбинска на увлекательные Мероприятия HttP://WWW.DsPOlet.Ru/

&aMP;nBsP;

в празДничные Дни рыбинский театр кукол жДет в гости Детей и их роДителей&aMP;nBsP;&aMP;nBsP;&aMP;nBsP;HttP://teatRkukly.Ru/RePeRtORy/

&aMP;nBsP;

в нашеМ ДетскоМ саДу пройДут Мастер-классы Для роДителей и Детей в раМках Дня открытых Дверей. програММа провеДения Дня открытых Дверей

&aMP;nBsP;

новогоДние утренники пройДут с 23.12 по 29.12 2016 гоДа.

график провеДения утренников.&aMP;nBsP;